В среду, 10 мая, Валерия Гонтарева в последний раз встретилась с топ-менеджментом Национального банка Украины в качестве его главы

Об этом сообщил журналист Александр Дубинский в своем Facebook, передает Politeka.

Гонтарева «отмазалась» от падения гривны наивной шуткой

Он написал, что глава Нацбанка «как положено успешному реформатору», устроила прощальную вечеринку для сотрудников.

«Сегодня Валерия Алексеевна, наконец, выполнила пожелания миллионов украинцев, обнищавших благодаря ее «работе». Нет-нет, не подумайте. Валерия Алексеевна жива. Хотя ее и провожали цветами. Просто она ушла с поста главы НБУ», – сыронизировал Дубинский.

Также он опубликовал фото с вечеринки, которое, как рассказал журналист, прислал один из участников банкета. На снимке Гонтарева красуется с букетом из овощей, а также сала и мяса в виде роз.

815923_1686839_01

Отметим, ранее журналист Александр Дубинский заявлял, что позиция Гонтаревой и ее заместителя Екатерины Рожковой в отношении Приватбанка нанесла государству ущерб в размере 60 миллиардов гривен.

Напомним, что Валерия Гонтарева изменила решение о собственном увольнении. Гонтарева, которая подала президенту Украины Петру Порошенко прошение об отставке с 10 мая, идет в долгосрочный отпуск.

До осени руководитель НБУ будет находиться в отпуске, а ее обязанности будет выполнять первый заместитель Яков Смолий.

Добавим, народный  депутат Украины (внефракционный) Сергей Тарута  выразил недоумение реакцией главы НБУ Валерии Гонтаревой на поступление в Госказначейство 1.5 миллиарда долларов Януковича. По мнению народного депутата, Гонтарева всегда знала, где находятся эти деньги, ведь именно она помогала Януковичу их отмывать.

Фото: dubinsky.pro