Так называемые «наследники царского престола» России являются гражданами разных стран

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на сайт проекта «Миротворец».

«Чистилище пополнилось «царской» семейкой. Четыре афериста-проходимца, называющие себя «наследниками» царского престола России, загремели в Чистилище сайта Миротворец за нелегальное проникновение на территорию Украины. Все они граждане разных стран, но только не России», — говорится в сообщении сайта на Facebook.

Что характерно, отмечают эксперты, у двоих из них прямо выраженные азиатские черты лица. Скорее всего, таджикские или киргизские.

Судя по данным сайта, за несанкционированные Киевом поездки в Крым и восхваление российской агрессии в Украине в черный список сайта попали граждане Дании Романов Дмитрий Романович и Романова Доррит, а также граждане Испании Романов Георгий Михайлович и Романова Мария Владимировна.

Дмитрий Романов — праправнук последнего российского царя Николая I по мужской младшей линии; принадлежит к ветви «Николаевичей» рода Романовых. Использует титул «князя крови императорской».

Напомним, что 9 мая в базу украинского сайта «Миротворец» попал известный российской писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, создавший серию повестей о Дозорах, по которым сняли два фильма — Ночной дозор и Дневной дозор.

Кроме того, 4 мая в базу сайта также попал актер Дмитрий Харатьян. 

Только за последнее время авторы проекта публиковали досье на Сергея Шнурова, певицу Нюшу, Василия Вакуленко (Баста), Ольгу Кабо, Лолиту Милявскую, Александра Маршала. Также стоит отметить, что актрисе Наталье Бочкаревой разрешили гастролировать в Украине, хотя она и посещала Крым в запрещенный способ, как и ее коллеги и тоже внесена в список «Миротворца».

Отметим, российские актеры Андрей Чернышев, Мария Добржинская и Вячеслав Разбегаев отказались ехать в Крым из-за угрозы украинских санкций.