Между Беларусью и Россией назревает новый конфликт

Минск может принять меры в ответ на непринятие Федеральной таможенной службой (ФТС) РФ сертификатов и деклараций стран ЕАЭС. Об этом заявила пресс-служба Госстандарта Беларуси. Ведомство напомнило, что ФТС уже с февраля не принимает документы об оценке соответствия продукции требованиям Таможенного союза, которые были выданы и зарегистрированы в Армении, Беларуси, Казахстане и Кыргызстане.

Катастрофа MH17: родственники грозят Украине судом

Родственники погибших в результате крушения Boeing Малайзийских авиалиний на Донбассе рассматривают возможность подать в суд на Украину за не закрытие воздушного пространства. По их мнению, т.к. Украина не закрыла воздушное пространство, то она несет ответственность за смерть их близких.

Окончательный развод с Россией: у Украины завязались новые отношения

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина окончательно оформила развод с Российской империей, получив безвизовый режим с Европейским союзом. Президент считает, что безвизовый режим с ЕС возвращает Украину в Европу.

Итоги встречи Трама и Климкина: Белый дом принял решение по Донбассу

Президент США Дональд Трамп подтвердил готовность США к сотрудничеству с Украиной для мирного разрешения конфликта на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Вице-президент Майк Пенс подчеркнул, что договоренности, которые достигнуты в Минске, остаются наиболее реальным путем к миру.

Евровидение: кто выиграл второй полуфинал

По результатам голосования телезрителей и жюри, победу 11 мая одержали исполнители из таких стран: Болгария — Kristian Kostov «Beautiful Mess», Беларусь — Naviband «Story Of My Life», Хорватия — Jacques Houdek «My Friend», Венгрия — Joci Papai «Origo», Дания — Anja «Where I Am», Израиль — IMRI «I Feel Alive», Румыния — Ilinca ft. Алекс Florea «Yodel It!»,  Норвегия — JOWST «Grab the Moment», Нидерланды — OG3NE «Lignt and Shadows», Австрия — Nathan Trent «Running On Air». Они уже провели жеребьевку, определившую, в какой части финала будет их выступление.