Титушки, которые организовали беспорядки в Днепре 9 мая, получили за это денежное вознаграждение

Как передает Politeka со ссылкой на МВД, об этом рассказал заместитель руководителя Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Олег Грозь.

Художник высмеял драку в Днепре карикатурами (фото)

По его словам, все задержанные являются молодыми мужчинами спортивного телосложения, некоторые из них работали в охранных структурах Днепра.

«Есть информация, что за участие в мероприятии им платили по 600 гривен. Также среди задержанных есть лицо, которое финансировало участников беспорядков», — отметил Грозь.

В полиции отметили, что следствие проводит работу над опознанием всех участников схватки, но главной задачей остается установление организатора провокаций.

«Правоохранители обращаются к общественности, в частности к свидетелям драки, сообщать любую информацию, которая может помочь в расследовании этих преступлений», — добавили в полиции.

Напомним, в Днепре у памятника Славы 9 мая произошла массовая драка, в ходе которой были жестоко избиты ветераны АТО. В результате конфликта за медицинской помощью обратилось 6 полицейских и 8 участников массовых мероприятий.