Стало известно, когда Порошенко «заберет» безвиз

В следующую среду, 17 мая, президент Украины Петр Порошенко отправится во Францию для встречи с главой Европарламента Антонио Таяни. Как передает Politeka, в Страсбурге пройдет церемония подписания законодательного регламента о предоставлении украинцам безвизового режима для краткосрочных путешествий в страны Еврооюза и Шенгенской зоны.

Взрыв в центре Рима: появились новые подробности

Взрывное устройство, которое сработало возле почтового отделения в центре Рима, было снабжено таймером. «Собранная информация говорит о том, что было не два взрыва, а двойной хлопок одного и того же взрывного устройства с запалом из горючей жидкости. Механизм имел таймер, однако отсутствовало радиоуправление», — отметил полицейский.

Новый скандал на Евровидении: участнице грозит тюрьма

За проделку в Киеве участнице Евровидения светит реальный тюремный срок. Во время церемонии открытия певица от Исландии Свали Бьергвингссдоуттир подписала свой флаг и на воздушных шариках подняла в небо. Таким образом она нарушила как минимум два правила исландского закона о флаге: первое – на флаге нельзя ничего дописывать или дорисовывать; второе – флаг Исландии может быть поднят только на флагштоке.

Украина заплатила: скандальные подробности встречи Климкина и Трампа

Президент США встретился с украинским министром, чтобы компенсировать негативный эффект от встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом сообщил народный депутат Андрей Артеменко, сташий свидетелем событий в «сердце Вашингтона» и решивший развеять некоторую дезинформацию, которую распространил посол Украины в США Валерий Чалый.

Стало известно, когда состоится встреча Порошенко и Трампа

В МИД назвали время встречи президентов США и Украины. Встреча президентов Петра Порошенко и Дональда Трампа состоится как только завершатся консультации по роли США в минских сделках. Глава МИД, Павел Климкин, заявил, что не имеет значения какая встреча пройдет встреча раньше: Порошенко с Трампом или главы Белого Дома с хозяином Кремля.