Родня невестки президента Украины Петра Порошенко Юлии на незаконном референдуме по «присоединению» Крыма Россией подали свой голос за присоединение полуострова к РФ, а сама Юлия Алиханова (девичья фамилия девушки) и вовсе оказалась родом из страны агрессора

Об этом пишет Politeka.

Алиханова Юлия Львовна (ныне Порошенко) родилась в Севастополе 4 февраля 1985 года в семье военнослужащего. С 1992 по 1996 год она получала образование в гимназии имени Пушкина. После, когда ее отца позвали работать в Санкт-Петербурге, Лев Фараонович Алиханов с женой Еленой Эмильевной и двумя дочерьми (старшей Аней и младшей Юлей) отправились в Россию.

Уже в Россие Юлия закончила элитный физико-математический лицей, а в 2002 году поступила в Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет на факультет информационных систем в экономике и управлении. Несмотря на то, что начиная с 3 курса девушка стала уделять меньше внимания учебе в результате того, что устроилась на работу, ей удалось закончить ВУЗ с красным дипломом.

С 2005 по 2008 год девушка работала старшим консультантом отдела бизнес-консультирования в компании PricewaterhouseCoopers.

После получения диплома Юлия поступила в международную школу во Франции, где и встретила своего будущего мужа – Алексея Порошенко. Свадьба состоялась в 2013 году.

При этом семья Юлии не собирается покидать Россию. Ее мать работает в Ассоциации банков Севера-Запада, занимается размещением рекламы в изданиях. Отец – является пенсионером и присматривает за своими внуками (детьми старшей дочери): Ульяной и Иваном. Сама же Анна Ялова – является супругой  экономического вице-губернатора области Дмитрия Ялова. На данный момент она учится в одном из ВУЗов Москвы, а до этого закончила Санкт-Петербургский государственный университет профсоюзов.

Бабушка невестки Порошенко по маминой линии – Юрздицкая Елизавета Георгиевна ранее работала журналистом. Являлась членом международного союза журналистов, кавалером ордена «Знак почета» и почетного знака «За заслуги перед городом-героем Севастополем».

У сватьи Порошенко – Елены Эмильевны, есть родственники в оккупированном Крыму. Ее дядя – Котельников Виктор Павлович и его жена – Лидия Григорьевна регулярно общаются в сети со своей родней – родителями Юлии.

Лидия Григорьевна сообщила российским СМИ, что они всей семьей выступали за «присоединение» Крыма к России, поэтому участие в референдуме «стало для них практически праздником».

По материалам Знай.ua.