Ответственность за обстрел в ночь на 12 мая полицейского поста в городе Малгобек (Ингушетия, РФ) взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство»

Об этом сообщает организация SITE, которая занимается мониторингом сетевой активности террористов и их сторонников, передает Politeka.

В управлении Следственного комитета по Ингушетии заявили, что неизвестные открыли огонь по полицейским из автомата и противотанкового гранатомета. Один из сотрудников полиции получил ранения, двое нападавших были убиты ответным огнем.

Отмечается, что один из нападавших опознан как 29-летний житель Ингушетии Магомед Бекбузаров, объявленный в розыск по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а второй опознан как 33-летний житель Чечни Адам Магмадов.

Отметим, что это уже четвертое нападения на представителей органов власти в РФ, ответственность за которые взяло на себя ИГИЛ.

Напомним также, ранее ИГИЛ распространило видео казни захваченного полковника Вооруженных Сил РФ. Запись распространили лишь на сайтах экстремистов, однако эксперты из организации Intelligence Group показали скриншот видеоролика. На одном из фрагментов записи показан мужчина, одетый в комбинезон, который призывает других «агентов российских спецслужб» сдаться. Затем на видеозаписи показано, как боевик перерезает ему горло. В закадровом тексте утверждается, что казненный — «полковник Евгений Петренко».

При этом Минобороны РФ заявило, что террористы в Сирии не брали в плен российского военнослужащего.

Как ранее писала Politeka, военные специалисты, изучавшие оружие снайперов, причастных к ИГИЛ, сообщили, что боевики используют прицелы ночного видения с российской электроникой.