Обстрел Авдеевки и огонь из “Градов” стал местью России Украине за песенный конкурс «Евровидение 2017», финал которого состоялся в Киеве в ночь на 14 мая

Такое мнение, как передает Politeka, высказал народный депутат Борислав Береза.

По его словам, российские боевики отомстила украинцам, «ведя обстрел крупным калибром по нашим позициям».

«…Нам нужно было провести это Евровидение на высоком уровне. Это важно для формирования имиджа Украины в Европе. Помните об этом. И помните о том, что это наши воины на передовой обеспечивают проведение важной PR-акции в мирном Киеве», — сообщил Береза.

Напомним, вечером 13 мая боевики ударили по Авдеевке, в результате чего погибли 4 человека — члены одной семьи. Снаряд упал во дворе жилого дома, где люди как раз ужинали. Мужчину и трех женщин буквально разорвало на части.

В результате сиротами остались 2 детей.

Позже местные жители сообщили, что террористы открыли огонь из «Градов» в районе Горловки Донецкой области. В Штабе АТО подтвердили, что боевики ДНР действительно вели обстрел из «Градов».

Напомним, представительнице России Юлии Самойловой СБУ запретила въезд на территорию Украины после того, как стало известно о ее выступлении в оккупированном Крыму. По этой причине Самойлова не смогла принять участие в Евровидение-2017.