Дмитрий Ярош после того, как покинул пост лидера «Правого сектора», перешел под крыло мэра Днепра Бориса Филатова и народного депутата Андрея Денисенко

Как передает издание «Комментарии», в так называемую группировку Филатова также входит организация С14, которая пропагандирует украинский национализм. Многие ее члены трудоустроены в коммунальное предприятие с названием «Муниципальная полиция».

Отмечается, что участники группировки открыто используют нацистскую символику и лозунги, и размещают материалы об этом в социальных сетях, призывая к насилию и преследованию тех, кто не разделяет их идеи.

9 Мая в Днепре активисты этой организации нападали на колону ветеранов и граждан, а сейчас они начали открыто стрелять в людей (в центре Каменского охранники Яроша прострелили ноги таксисту, который отказался отвечать «Слава Украине», — ред).

Вскоре полиция выяснила, что стреляли охранники бывшего лидера Правого сектора, народного депутата Дмитрия Яроша. Свидетелями этого инцидента стали жители города, которые сообщили, что поводом конфликта стало нежелание таксиста ответить на приветствие «Слава Україні». По свидетельствам очевидцев, охранники Яроша были пьяны, и решили силой потребовать ответ. Они начали крушить машину таксиста, а вскоре и напали на самого водителя, при этом прострелили ему обе ноги. Кроме пистолета у напавших была телескопическая бита.

Охранники были задержаны полицией на месте, благодаря таксистам, которые приехали на помощь к коллеге, и жителям города. У одного из зачинщиков конфликта было обнаружено удостоверение личной охраны Яроша, выписанное на Романа Малисевича.

Сейчас, согласно статье 208 УПК Украины по факту нападения с применением оружия ведется следствие, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 УК Украины.

Пострадавший таксист находится в больнице.

Таксиста, которому прострелили обе ноги, увозят медики

Фото активистов С14, задержанных 9 Мая в Днепре

Этот же зигующий парень

Татуировки членов С14 (используют активно нацистскую символику)/