На оккупированном полуострове из 452 км берега используется всего 100 км пляжей
Об этом как сообщает Politeka, заявил член подконтрольного Кремлю крымского пaрлaмента Алексей Черняк.
Пляжи стали непригодны к использованию из-за износа берегоукрепляющих сооружений. Также многие пляжи «украшают» горы мусора, которые отдыхающие оставляют на местах отдыха.
Также у марионеточных властей нет средств на ремонт и строительство новых подобных сооружений. Например, прибрежную зону Николаевки в Симферопольском районе, где из семи километров пляжной территории шесть километров — это aвaрийнaя зонa.
Отдать россии кусок Украины: Зеленский поставил на место сторонников "уступок путину"
"Мы слышали его хрипы": появились фото и подробности с места гибели известного украинского актера
Стратегия россии меняется: в Пентагоне назвали ближайшую цель оккупантов
Враг пытается отрезать подразделения ВСУ от основных сил: как изменилась ситуация на передовой
За пособничество Путину: в Верховной Раде решили, как еще можно наказать Беларусь
В частности, пляж там находится в аварийном состоянии и непригоден для купания из-за возможного обвала крутого берега.
Как писала Politeka, в аннексированном Крыму ажиотаж вокруг украинских биометрических паспортов длится уже второй год.
«По данным ГФС, в 2015—2016 гг. было выдано 26 140 биометрических загранпаспортов и 5304 биометрических документов детям до 16 лет. Львиная доля — это лица, проживающие в Крыму. Люди садятся на поезд в Новоалексеевке и едут в тот регион, где сумели договориться», — говорится в сообщении ведомства.