Список организации «Миротворец«, в который вносятся артисты, нарушающие украинское законодательство, в частности, гастролирующие в оккупированном Крыму, пополнился новыми фамилиями

Об этом пишет Politeka.

В обновленных списках «Миротворца» появились продюссер, зам гендиректора «НТВ» Тимур Вайнштейн, актер и режиссер Егор Кончаловский и певец Александр Тарасов более известный, как T-Killah.

Тимур Вайнштейн  посещал молодежный образовательный форум «Таврида», который проходил в оккупированном Севастополе прошлым летом. Стоит отметить, что другой участник форума артист балета Николай Цискаридзе был внесен в список еще вчера.

Кинорежиссер и сценарист Егор Кончаловский также был замечен на упомянутом форуме. «Я помню Крым советским, когда в детстве я приезжал и подолгу здесь бывал. Уже в 2007 году я снимал в Крыму фильм «Консервы», и тогда у меня было горькое чувство ностальгии. Это была уже другая страна, которая, на мой взгляд, подзабыла этот райский уголок. Это великое дело, что Крым стал российским, но все требует времени и некоторого терпения. Крым – уникальное место, здесь разовьется и усовершенствуется туристическое направление, культура инфраструктура и сами настроения людей. Просто нужно немного подождать», – уверен Кончаловский.

А эстрадный певец T-Killah был замечен во время выступления в Ялте еще в 2015 году.

konchalovskii-4

vainshtein-6

tarasov-3

Отметим СБУ на 3 года запретила въезд в Украину Юлии Самойловой по причине выступлений в оккупированном Крыму. «Конечно, я расстроилась, потому что это моя мечта. Я до последнего надеялась, что этот вопрос можно будет разрешить, но, к сожалению, не вышло», — комментировала накануне сама Самойлова.

Также сообщалось, что  российская певица Катя Лель (Екатерина Чупринина) попала в базу данных сайта «Миротворец». Певица, как оказалось, незаконно пересекла границу Украины и выступала в аннексированном Россией Крыму.

Ранее в базу данных «Миротворца» были внесены российские артисты Диана Гурцкая, Юрий Лоза, Валерий Леонтьев, Сергей Шнуров и другие актеры, музыканты и певцы.