Бойца Антитеррористической операции выставили за порог после закрытия кафе

Как сообщает Politeka, инцидент произошел около 2:00 часов ночи в селе Косеевка Закарпатской области.

По словам полиции, в кафе сидело трое мужчин, двое из которых остались, чтобы провожать девушку-бармена.

Во двор к одесским волонтерам прилетела граната: видео взрыва

Третьего мужчину попросили покинуть заведение, что ему не понравилось. Выйдя из кафе, он вскоре вернулся и постучал в окно. Когда мужчины выглянули в окно, туда была брошена граната. Один из мужчин получил телесные ранения.

По факту открыто уголовное производство по ч.2 115 статьи, умышленное убийство, но пока задержали его по статье 208 УПК как покушение на жизнь.

Как заявил г лава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, преступника задержали по горячим следам. Это 45-летний житель Закарпатской области, участник антитеррористической операции на востоке страны Василий В, который был мобилизован в Вооруженные силы Украины летом 2015 года.

«Он девять месяцев провел в зоне боевых действий, а в прошлом году демобилизовался и вернулся домой. Как оказалось, у задержанного это не первый инцидент с применением оружия. В 1990-м, будучи солдатом Советской армии, он из табельного оружия расстрелял караул, за что отсидел 10 лет в тюрьме. Сейчас Василий В. находится под надзором полиции», — сообщил Москаль.