В «ДНР» кампания по поиску «украинских шпионов» приняла новый поворот

Об этом сообщил нардеп и лидер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает Politeka.

«В «ДНР» давняя народная забава под названием «поймай украинского шпиона» приобрела новое направление. Согласно последним указаниям руководства «МГБ ДНР», «правоохранители», структурные региональные подразделения «МГБ», «местные власти» и руководство предприятий должны принять все меры по обеспечению безопасности и поиску и обезвреживанию «диверсионных групп и агентуры» СБУ, украинской военной разведки и ССО на объектах критической инфраструктуры», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в «МГБ ДНР» действует структурное подразделение, которое курирует данное направление. По данным «МГБ», на многих объектах критической инфраструктуры в оккупированных районах Донецкой области действуют «саботажники и агенты украинских спецслужб». При этом, в качестве примера приводится Старобешевская ТЭС, хотя конкретные примеры «саботажа» и «диверсий» не указываются.

В рамках новой волны «охоты» на «украинских диверсантов» планируется в очередной раз «усилить охрану» энергетических объектов, провести «проверку персонала на предмет связи с украинскими спецслужбами», а также организовать охрану важных в военном отношении мостов, путепроводов, дорог и предприятий.