Суд над беглым президентом Виктором Януковичем был бы честным, если бы не узурпация власти главой государства

Об этом рассказал внефракционный народный депутат Евгений Мураев в интервью Politeka Online

По словам Мураева, договоренности руководства Оппозиционного блока и Администрации президента заставили его выйти из партии. Судебная власть, как одна из ветвей, также сдана благодаря Оппоблоку, президенту Украины Петру Порошенко и его окружению.

Сам нардеп уверил, что не был даже знаком с Януковичем, и уверен, что и в БПП не все знакомы с Порошенко.

А на вопрос, в чем главная проблема страны — в Путине или Порошенко, смело обвиняет власть: «Виновата всегда власть. Либо она не способна договориться за границей, либо она не способна навести порядок внутри страны. У нас есть несколько вертикалей власти. Законодательный орган – Верховная Рада Украины. И по идее имеем парламентско-президентскую республику. Хотя по факту каждый гражданин понимает, что власть полностью узурпирована президентом. А провластная коалиция только обслуживает его интересы. В Кабинете министров – все представители БПП».

Управление президентом Украиной резюмирует, как превращение страны в аграрную страну, не конкурентную на внешних рынках. Объясняет это тем, что в структуре ВВП любой страны сельское хозяйство не превышает 10%. А работу Кабмина характеризует, как непрофессиональную, так как там не понимают, какие отрасли сейчас востребованы.