Плохая власть — это ошибка народа на выборах

Такое мнение в интервью Politeka высказал народный депутат I, II, IV-VI созывов ВРУ Владимир Яворивский.

По словам политического деятеля власть действительно не соответствует общественным запросам. Если бы отвечала, страна сегодня была бы не в таком плачевном состоянии, как сейчас. Очевидно, что действующая власть, начиная от президента и заканчивая главами райгосадминистраций, не способна реформировать постсоветскую страну.

Ответственность за решение власти несет народ, уверен Яворивский. «У нас просто такой народ, который, вопреки всевозможным иронии и даже презрения из-за рубежа, способен выйти на Майдан и выгнать президента метлой, знаете какой. Но в те моменты, когда народу обещают, что завтра закончится война, завтра будете жить по-новому, он верит и голосует. У нас такой народ. Другого нет. Я по этому поводу когда-то шутил: «Давайте переизберем народ, а не власть», — заявляет экс-нардеп.

Политик отметил, что наивность избирателей «это болезнь, которая пройдет».

«Подрастает молодое поколение, прагматичная молодежь. К сожалению, многие из них едут, поскольку их постигает разочарование. Слишком долго мы идем к тому, к чему пришли страны Балтии, даже грузины. В Грузии Саакашвили пошел, а то, что заложено в основы власти, работает и сейчас. У нас этого не произошло. Конечно, это роковая ошибка народа, в первую очередь «, — заключает бывший народный избранник.

Полное интервью можно прочитать здесь.