20 мая на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, который проходит в Париже и Кельне, состоялись полуфинальные матчи, по итогам которых определились финалисты турнира

Об этом пишет Politeka.

Соцсети высмеяли Путина-спортсмена (фото)

Первой путевку в решающий матч забронировала сборная Канады, которая в принципиальном полуфинальном матче убрала со своего пути сборную России. Первый период завершился без заброшенных шайб, а вот во втором россияне, казалось, сделали существенный задел для выхода в финал, отправив в ворота Келвина Пикара две безответные шайбы — отличились Евгений Кузнецов и Никита Гусев.

Однако в третьем периоде канадцы просто смяли россиян, во многом благодаря огромному количеству удалений со стороны подопечных Олега Знарка. В самом начале третьей двадцатиминутки отставание в счете сократил Марк Шайфли, а сравнять цифры на табло Нейт Маккиннон сумел менее чем за пять минут до конца основного времени.

За три минуты до конца Райан О’Райлли вывел Канаду вперед, россияне взяли тайм-аут и сняли вратаря, но получили только шайбу в пустые ворота.

4:2 — Канада в третий раз подряд выходит в финал чемпионата мира, а Россия во второй раз подряд сыграет в «утешительном финале».

Ранее в сети высмеяли неоднозначный слоган российской сборной по хоккею, с которым она едет на чемпионат мира