Два террориста ворвались в штаб-квартиру исламисткой группировки  «Ахрар аль-Шам» и подорвали себя

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на AP.

По информации агентства, по меньшей мере в результате двойного теракта погибли 14 человек,в  том числе и лидер этой группировки в Сирии. Теракт, согласно свидетельствам очевидцев привели в исполнение два брата-близнеца.

Сирийская сеть Baladi News Network сообщает, что двойной теракт произошел во время на группового совещания. Террористы на мотоцикле въехали в штаб-квартиру группировки и произвели взрыв.

Между тем, как сообщают в социальной сети Twitter число  погибших достигло 25 человек. Некоторые СМИ утверждают, что теракт провели боевики ИГИЛ.

сирия

сирия 1

сирия 22

В сети также показали видео последствия теракта.

Напомним, по словам украинского военного эксперта Юрия Бутусова, президент Сирии Башар Асад сдал в управление РФ наиболее боеспособные части своей армии. Так, по его словам, Асад отдал управление всеми боевыми операциями полностью в руки путинских генералов.

Как ранее писала Politeka, стали известны подробности телефонного разговора главы США Дональда Трампа и президента Турции Реджепа Эрдогана. Первым, что обсудили лидеры двух стран, стали итоги конституционного референдума, который прошел в Турции 16 апреля. Но главной темой разговора стала Сирия. Трамп и Эрдоган сошлись на том, что важно привлечь Башара Асада к ответственности.

Напомним, 25 апреля Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США ввело санкции в ответ на атаку 4 апреля 2017 года с применением газа «зарин» против невинных гражданских в городке Хан-Шейхун (Сирия) со стороны режима Башара Асада.