Появилась информация взрывном устройстве, которое стало причиной гибели людей на стадионе в Манчестере

Как передает Pоliteka со ссылкой на данные телеканала Sky News, взрывное устройство, сработавшее в Манчестере, находилось в рюкзаке смертника.

Screenshot_8

Отметим также, очевидцы произошедшего на концерте Арианы Гранде на «Манчестер-арене» сообщили, что взрывное устройство было начинено гвоздями.

Теракт в Манчестере: фото парней и девушек, пропавших без вести после взрыва

Также появилась информация о том, что ранения пострадавших напоминали повреждения от шрапнели.

Напомним, взрыв на выходе из стадиона «Манчестер Арена» произошел в 22:35 по местному времени (00:35 по-киевскому). Как раз в это время завершился концерт американской певицы Арианы Гранде и люди начали выходить из стадиона. Сейчас район стадиона оцеплен: на месте работают сотрудники полиции и машины скорой помощи.

По последним данным при взрыве на стадионе Manchester Arena погибли 22 человека, среди жертв есть дети.

Отметим, хэштег ManchesterArena стал одним из самых популярных в сети Twitter. В ходе обсуждений один из пользователей опубликовал фото человека, которого подозревает во взрывах на стадионе «Манчестер Арены» во время концерта известной певицы Арианы Гранде.

Как сообщалось, свои сожаления в связи с терактом в Манчестере выразили и мировые политики. Также появился комментарий по поводу трагедии самой Арианы Гранде.