Стало известно, как можно обезопасить свои банковские счета от взлома мошенников

Об этом сообщает Politeka.

Украинцы массово переходят на безналичные платежи (инфографика)

В настоящее время украинские банковские аферисты используют пять основных способов взлома банковских счетов украинцев. Самым популярным считается фишинг, для которого создаются специальные вредоносные программы и сайты.

Злоумышленники с помощью компьютерных вирусов завладевают конфиденциальными данными. Вирус могут прислать на почтовый адрес, или же прислать ссылку на «зараженный» сайт.

После того, как человек зайдет на такой сайт или скачает программу,мошенники получат полный доступ к компьютеру пользователя, включая все пароли.

По подсчетам экспертов, всего один мошеннический сервис могут посещать (и оставлять на нем реквизиты своих банковских карт), в среднем 800 пользователей в день. Рекорд – 2600 пользователей.

Для того, чтобы минимизировать возможность взлома своих банковских счетов, неоходимо соблюдать несколько правил:

Поставить ограничения на использование карточки в интернете. Это можно сделать самостоятельно в онлайн-банкинга. Можно установить лимиты на операции в сети интернет, банкоматах и торговых точках.

Также защитить свои деньги поможет подключение дополнительных услуг: SMS-информирование о транзакциях по карте и протокол безопасности 3D Secure. Тогда каждая отдельная транзакция в интернет будет подтверждаться отдельным паролем на мобильный телефон.

1

Фото: segodnya.ua