С оккупированной территории Донбасса сбежала группа украинских патриотов. Спасались не взяв с собой ничего, даже одежду и обувь

Об этом рассказал волонтер Анатолий Токарев.

Возвращение Донбасса: Полторак назвал задачи ВСУ

По его словам, в течение последней недели у него многие спрашивали, куда он пропал, но рассказать, что происходило на самом деле он может только сейчас.

«Помогли выехать из оккупированной территории (Донецкая и Луганская область) 59 человек из них 37 человек -дети в возрасте от 2 лет и до 16 лет. Все они наши УКРАИНСКИЕ патриоты. Если бы они там остались — могли бы сложиться очень плохие обстоятельства для них. Неделю я и мои помощники помогали им: встречали, сопровождали, расселяли по всей Украине. Люди оттуда выезжали в спешке и с собой почти ничего не брали дабы ни привлекать внимания к себе», — рассказал Токарев на своей странице в Facebook.

Волонтер также обратился с просьбой о помощи собрать спасенным детям и женщинам вещи и обувь.

«На вопрос, где их мужья сразу отвечу, сейчас оформляются на контракты в украинскую армию и будут дальше как и до этого воевать на Донбассе», — рассказал Токарев.

Волонтер также уточнил: «те, кто знает, чем мы занимались, поймут, кто эти люди».

Напомним, на оккупированной территории Луганской области формируются 2 партии боевиков из состава «2-го АК ЛНР» в качестве кандидатов на участие в боевых действиях в Сирии.

Источник: Politeka.