В интернете появилось яркое видео о том, как девушка решительно спасла от угона свое авто

На кадрах видно, как мужчина садится на водительское место белого авто, тут выбегает девушка, запрыгивает на бампер и начинает стучать в лобовое стекло. Машина трогается с места, но едет не далеко. Угонщик на ходу выпрыгивает и пересаживается в соседнее авто, где очевидно находятся его подельники. При этом автомобиль девушки продолжает катиться и оказывается на проезжей части.

Отметим, это видео стремительно набрало популярность в социальных сетях. Пользователи отмечают смелость и находчивость девушки.

Попытка угона авто pic.twitter.com/Dqboar0GUg

— Рустем Адагамов (@adagamov) 26 мая 2017 г.

Напомним, курьезный угон произошел в начале мая в центре Киева. Там украли водовоз. Водитель автомобиля МАЗ стал свидетелем ДТП, чтобы дать пояснения полиции он вышел из салона. В этот момент в кабину запрыгнул 23-летний парень и воспользовался ключом в замке зажигания. Вскоре полиции заметила угнанный водовоз и остановила машину. Свой поступок угонщик объяснил тем, что накануне выпил и решил покатать двоюродного брата на водовозе.

Отметим, всего за первый квартал 2017 года в Украине угнано 1771 транспортное средство. Несмотря на то, что за аналогичный период прошлого года было угнано на треть авто больше — 2578 авто, этот показатель все еще остается крайне высоким.

При этом наибольшему риску себя подвергают владельцы автомобилей марки Toyota — их угоняют чаще всего. Также в тройке самых популярных у угонщиков машин — Lexus и Mercedes-Benz.