Народный депутат Александр Вилкул по спискам за материально вознаграждение якобы собирает группу молодых людей спортивного телосложения для поездки в Кривой Рог

Об этом сообщил депутат Криворожского городского совета VI созыва Юрий Колесник. По его словам, информацию он получил из Днепра.

Оппоблок с позором выгнали из одной области

«У меня поинтересовались о мероприятиях, которые намечаются. Подумал, что на сессию, отпадает вариант, окончательной даты нет, да и смысла нет, по такому поводу может прийти людей как в апреле 2014 года, сломают. А потом догадался, это же день Города!!! Безопасность себе будут обеспечивать», — написал Колесник на своей странице в Facebook.

Колесник также порекомендовал отменить планы и предупредил, что в противном случае титушек будут встречать «автобусы».

Напомним, ранее глава ГПУ Юрий Луценко сообщил, что в беспорядках 9 мая в Днепре участвовали 250 титушек, организацией и финансированием которых занимался Оппозиционный блок, в частности, депутат от этой партии Александр Вилкул.

В Днепре 9 мая во время прохождения по городу колонны Оппозиционного блока произошла массовая драка с участием полицейских, в которой пострадали ветераны АТО, требовавшие убрать красные флаги. Свидетели отметили, что потасовку начали не полицейские, а «молодчики спортивного телосложения», которые с оранжевыми отметками на груди охраняли агитационные палатки Оппозиционного блока.

Позже прокуратура допросила Вилкула в качестве свидетеля.

Источник: Facebook/Юрий Колесник