Власти бездействуют в реализации реформировании системы здравоохранения, которая является «насилием над человеческим достоинством»

Об этом на своей странице в Facebook заявил известный ведущий, врач Евгений Комаровский.

В Минздраве обещают срыв медреформы

«Еще одно письмо в пустоту. Глас вопиющего. Останавливать процесс самоуничтожения вы не хотите никак. Каждое утро читаю записки из ада. Как в палате площадью 14 кв. м 6 детей и 6 мам. Как мечутся в приемном отделении — ищут врача, чтоб помочь умирающему молодому парню, разбившемуся на мотоцикле. Как ищут обезболивающие — мама кричит, рак кишечника», — пишет он.

Он также упомянул такую платную услугу, как привязать ремень к кровати, который помогает встать после инсульта – 100 грн; а также удобства платной палаты на 4 койки вместо 10 в бесплатной.

«Мы не знаем, бешеная собака или не бешеная», но вакцины у нас все равно нет. Достанете — будем колоть. Половина бумажек из лаборатории дают повод усомниться в правдивости результатов. Фармакология — царство фуфломицинов и фальсификатов. Редкие адекватно работающие лекарства — как лучик света в глубоком колодце», — добавил Комаровский.

Также он считает, что в Украине в таких условиях вероятна вспышка заболеваний корью.

«Вы что, не от мира сего? Вы думаете, что вас это не коснется? Каждый третий из вас умрет от рака. И будете орать, выпрашивая обезболивающее. И скулить, и думать — а чего я молчал, когда не болело?», — резюмировал ведущий.

Источник: Politeka.