Киевские правоохранители озвучили вероятную причину расстрела 36-летнего мотоциклиста Юрия Калиниченко на окраине столицы

Приятели убитого утверждают, что стрелял вице-чемпион мира 2012 года по борьбе сумо Дмитрий Слепченко.

Расстрел мотоциклиста в Киеве: убийца сдался с повинной

Журналисты нашли квартиру вероятного виновника инцидента, которая находится неподалеку от места преступления, но там его не оказалось. Соседи и консьерж рассказали, что дома Слепченко не появлялся уже недели две. Президент федерации сумо Украины Сергей Коробко в течение дня так и не ответил на звонки. В спортивном комитете Украины, к которому принадлежит федерация, пояснили, что они знают о событии и комментировать его не уполномочены.

Полицейские озвучивают версию о том, что киевлянин получил огнестрельное ранение при конфликте между участниками дорожного движения, который вспыхнул внезапно. Всех свидетелей происшествия просят обратиться в Дарницкое управление полиции.

Как уже сообщала Politeka, 24 мая в Киеве на Харьковском расстреляли мотоциклиста. Пострадавший скончался от полученных огнестрельных ранений.

Авто, на котором передвигался убийца, скрылось с места преступления, однако правоохранители выяснили, что машина принадлежит вице-чемпиону мира 2012 года по борьбе сумо Дмитрию Слепченко.

По материалам tsn.ua.