Названа сумма, которую заплатили в бюджет предприятия подконтрольные украинскому государству, находящиеся на территории ОРДЛО

Об этом сообщила народный депутат Украины Виктория Войцицкая.

В 2016 году подконтрольные Киеву предприятия в ОРДЛО уплатили в бюджет 6,3 млрд гривен налогов
и еще 1,4 млрд грн уплатили предприятия, находящиеся на линии соприкосновения

Так, по данным государственной фискальной службы (ГФС), в 2016 году предприятия из оккупированных районов Донбасса заплатили в бюджет Украины налогов и ЕСВ на 6,3 млрд гривен.

По словам Войцицкой, в феврале 2017 года советник председателя СБУ Юрий Тандит заявил, что за 2015 год предприятия, которые зарегистрированы в Украине и находятся на территории ОРДЛО, заплатили в бюджет Украины почти 20 млрд гривен, а за 2016-й — 31,7 млрд гривен.

«Какова же реальность? Согласно данным Государственной фискальной службы, предоставленным в ответ на запрос, предприятия из оккупированных районов Донбасса в 2016 году заплатили Украине налогов и ЕСВ на 6,3 млрд гривен. Еще 1,4 млрд гривен уплатили предприятия, находящиеся на линии столкновения», – указывает нардеп.

В то же время, Войцицкая считает, что для этих предприятий существуют более актуальные угрозы, чем прекращение железнодорожного сообщения и прочее.

Напомним, как писала ранее  Politeka, ПАО «Газпром» в первые месяцы этого года увеличила поставки газа сепаратистам на Донбассе.

По материалам ZN.ua