Пользователи социальных сетей показали фото и видеокадры обстрелянной боевиками больницы и школы в городе Красногоровка

Ситуация в городе Красногоровка, который подвергся обстрелу боевиков остается напряженной, об этом свидетельствуют сообщения самих жителей, которые по социальным сетям сообщают последние подробности.

Так пользователь Иван Хандогий опубликовал видео, где показывает последствия обстрела города.

Также в сети опубликовали фотографии обстрела боевиков. На снимка видны обстрелянные жилые дома, больница школа.

красногорвка

красногорвка.png 2

Между тем по словам главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского, спасатели уже локализовали пожар в школе Красногоровки.

«По состоянию на сейчас уточненная информация по раненых в результате утренних обстрелов: две женщины и один мужчина», — сообщил он.

Как писала Politeka, в Красногоровке из-за обстрела боевиками больницы силы полиции подняты по тревоге и эвакуируют людей.

Как заявили в полиции, огонь был открыт по жилому сектору города около 6.40 утра, среди раненных две женщины, которые являются пациентками больницы. По распоряжению главы полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина Волновахский отдел полиции и Марьинское отделения подняты по тревоге. Силы полиции направлены на помощь людям.

Напомним,  за прошедшие сутки ситуация в районе проведения АТО существенно не изменилась. Оперативная обстановка остается сложной.Боевики продолжают использовать артиллерийские установки, которые запрещены минскими соглашениями.

В течение прошлых суток террористические бандформирования 49 раз открывали огонь по подразделениям ВС Украины, неоднократно используя и тяжелое артиллерийское вооружение, отмечают в пресс-центре АТО.