«Лисичанскводоканал» получил от «Луганского энергетического объединения» предупреждение

Об этом сообщает пресс-служба предприятия на своей странице в Facebook.

Так, 29 мая ООО «ЛЭО» предупредило о полном отключении объектов ЛКСП, и вот утром воду все-таки отключили.

Как отмечает диспетчер службы 05, РЭС отключил водоканал за долги и сегодня будет решаться вопрос, как исправить эту ситуацию.

Растущие долги правительства: что грозит Украине

«Надеемся, что до этого времени юг города не постигнет засуха. Хотя надежды не так уж много, так как директор «Лисичанскводоканала» Евгений Лысенко, который является и депутатом Лисичанского городского совета, на сессии отказался комментировать заявление Владимира Грицая, гендиректора Луганского энергетического объединения об отключении предприятия от электроэнегии», — констатируют в пресс-службе.

Кроме того, по информации  Грицая, коммунальное предприятие должно 130 млн. за услуги «ЛЭО». В апреле выделялись средства из лисичанского бюджета для погашения малой части долга. В мае на сессии выделили 1 млн. грн. на ремонт водовода. Однако, когда этот вопрос обсуждался Лысенко отказался отвечать на вопрос по поводу водоснабжения в связи с отключением электричества.

В результате, как резюмируют в пресс-службе ведомства, пока «большинство», которое правит в Лисичанске, агитирует за мир и тратит деньги на бигборды, в городе установлен самый высокий тариф на воду в Украине, при этом лисичане могут вовсе остаться без услуги водоснабжения, так как угрозы отключения оказались реальными.

Напомним, как писала ранее Politeka, в Украине готовятся новые законы относительно коммунальной сферы, которые имеют некоторые признаки политической коррупции.

Источник: Politeka