Затоплены этажи, выбиты стекла: первые кадры с места беспрецедентного ЧП в Киеве

Инцидент произошел на Голосеевском проспекте, 27. Как сообщается, в результате прорыва трубы на Голосеевском проспекте, 27, в жилом доме выбиты стекла до 4 этажа. «Затопило до 6 этажа, асфальт и бетонные бровки вывернуло и множество другого», — говорится в сообщении. На место происшествия прибыла скорая помощь и полиция. Информации о пострадавших пока нет.

Обыски в Яндекс: за кем шпионила российская компания

Стали известны подробности обысков в киевском и одесском офисах компании «Яндекс. Украина». Их сообщила заместитель начальника департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Юлия Лапутина.

По словам Лапутиной, менеджмент компании незаконно собирал, сохранял и передавал в Россию персональные данные украинцев. «Не только личные данные граждан, но и данные про род занятий, работу, как они отдыхают, электронные адреса, которые есть у украинцев, как они тратят деньги», — говорит представитель СБУ.

Встреча Путина и Макрона: первые подробности

Стали известны первые подробности встречи российского президента Владимира Путина и французского – Эммануэля Макрона.

Так, у некоторых российских телевизионных и радиожурналистов сгорели ноутбуки и зарядные устройства для телефонов. Причиной того стали скачки напряжения в пресс-центре Версаля. Сотрудники дворца уже объяснили случившееся «ветхостью коммуникаций».

При этом технические службы дворца пообещали устранить неисправность, но не компенсировать ущерб.

Ураган в Москве: число жертв резко увеличилось

Число погибших в результате урагана в Москве увеличилось до 11 человек. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения города. Пострадали, по данным департамента, более 50 человек. Представители управления Следственного комитета по Москве подтвердили гибель восьми человек. По последним данным в столице РФ объявлен оранжевый уровень опасности, а порывы ветра достигают 18 метров в секунду.

Земельная реформа: в Кабмине выдвинули жесткое требование

В рамках проведения земельной реформы, Кабмин планирует ограничить право приобретении участков. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. «Сегодня говорили о возможных рисках (земельной реформы – ред.) и о том, как их избежать. Моя позиция такая – если мы заходим в реформу, то земля может продаваться только украинцам, а не иностранцам. Мы не можем допустить концентрации земли в руках нескольких человек», — отметил он.

Источник: Politeka