Самолет Ан-26 с курсантами на борту потерпел крушение под Саратовом (РФ)

ЧП произошло при заходе на посадку после тренировочного полета под Балашовом.

По информации «Взгляд-инфо», в результате происшествия пострадали 6 человек.

В то же время «РИА Новости» сообщает, что в результате аварии погиб один человек. Эту же информацию подтверждает ТАСС: «Один военнослужащий погиб, пять членов экипажа вертолетом поисково-спасательной службы оперативно доставлены в медицинское учреждение».

По предварительным данным, курсанты совершали полет на военном АН-26. При заходе на посадку на аэродром Балашов в Саратовской области самолет не выдержал параметры снижения и ушел ниже глиссады (угла посадки). При посадке самолет загорелся. На борту самолета находилось шесть членов экипажа.

20173005083418

В Киеве мотоцикл сбил дикое животное (фото)

20173005083644

Напомним, 28 мая легкомоторный самолет Piper PA-30 разбился в США в округе Хейнс на юго-востоке штата Аляска. В результате катастрофы два человека погибли.

Как писала Politeka, в Чернигове самолет упал во двор одного из местных жителей по улице Ящука. Пилот самолета погиб на месте.

Ранее реактивный пассажирский самолет Learjet 35 потерпел катастрофу в штате Нью-Джерси во время захода на посадку в аэропорт. В результате крушения погибли двое членов экипажа.

Фото: ren.tv.