Против внедрения визового режима с Россией выступает ряд нардепов в Верховной Раде

Об этом рассказал народный депутат от БПП Андрей Антонищак.

По его словам, голосовать за визовый режим со страной-агрессором не хотят народные избранники с Востока и Юга Украины.

Антонищак отмечает, что колеблются в основном нардепы, прошедшие в Раду по мажоритарному округу.

«Мажоритарщики несут ответственность конкретно перед своим округом. И это решение сейчас непопулярное. И когда они приезжают на округ, соответственно возникают разговоры. И если один или другой нардеп проголосует за принятие виз, к нему возникнут вопросы. И есть опасения, что люди отвернутся от него», — считает политик.

У нардепов-«списочников» другая ситуация. Они не несут персональной ответственности перед избирателями, они несут ответственность перед народом Украины, добавил Антонищак.

Напомним, что ранее народный депутат от БПП Иван Винник сообщил, почему Рада не вводит визы с Россией. Политик рассказал, что фракция президента ждет официальной позиции Порошенко относительно визового режима с РФ.

Отметим, что введение визового режима с Россией в БПП пока особо не комментируют. Нардепы отмечают, что пойти на решительный шаг в свете возможных досрочных выборов готовы не все.

При этом нардеп от фракции «Народный фронт» Александр Кирш заявил, что не иметь визовый режим со страной, против которой идет война – весьма странно.

Источник: Politeka-online