Украинцы почти не доверяют главе правительства

82% украинцев не доверяют премьер-министру Владимиру Гройсману, 81% — президенту Петру Порошенко, 78% — председателю Верховной рады Андрею Парубию.

Страна не подлежит восстановлению: нардеп о новых реформах правительства

Об этом свидетельствуют результаты опроса группы «Рейтинг»

Респондентов просили ответить, насколько они доверяют названным политикам.

52% респондентов ответили, что не доверяют Гройсману совсем, 30% — скорее не доверяют, 12% — скорее доверяют, 2% — полностью доверяют, 5% затруднились ответить.

57% опрошенных ответили, что совсем не доверяют Порошенко, 24% — скорее не доверяют, 12% — скорее доверяют, 4% — полностью доверяют, 4% затруднились ответить.

По Парубия 54% респондентов ответили, что совсем не доверяют ему, 24% — скорее не доверяют, 11% — скорее доверяют, 2% — полностью доверяют, 5% не смогли ответить, а 4% ответили, что не знают такого политика.

Опрос проводился 12-20 апреля среди 2 тыс. Совершеннолетних респондентов.

Напомним, стало известно, какие реформы должны пройти в Украине, чтобы страна получила следующий транш МВФ. Для того чтобы получить следующий транш, назначенный на 15 августа, украинский парламент должен принять две реформы — пенсионную и земельную.

Также Премьер-министр Владимир Гройсман попытается выдать пенсионную реформу за свое достижение.

Ранее Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде признал, что Украина должна Всемирной организации здравоохранения $26 млн, обвинив в этом «папередников».