Ассоциация с ЕС: Нидерланды приняли историческое решение

Снята последняя преграда, которая заставляла украинцев беспокоиться о будущем ассоциации. Сегодня, 30 мая парламент Нидерландов ратифицировал Соглашение об ассоциации Украина — ЕС. «Такое решение Сената Нидерландов — это финальный шаг к полноценному вступления в силу Соглашения об ассоциации. Для нас это означает дальнейшее углубление сотрудничества Украины с ЕС на принципах политической ассоциации и экономической интеграции», — написал премьер Владимир Гройсман в FB.

В Киеве убили экс-главу «Укрспирта»: все подробности и фото

Стало известно, кто оказался жертвой расстрела в Дарницком районе Киева. По информации, которую получили СМИ, прохожим, которого несколько часов назад расстреляли прямо на улице, оказался экс-глава государственного предприятия «Укрспирт» Виктор Панков. Жуткое убийство произошло в районе восьми утра неподалеку от ТЦ «Алладин». Неизвестный совершил три выстрела в прохожего из автомобиля «Ауди».

Украина спустила на воду уникальную баржу

Сегодня, 30 мая, Украина спустила на воду уникальную баржу ПР 631 (SLG). Об этом сообщил глава Килийского районного совета Павел Бойченко. Баржу модернизировали специалисты Килийского судостроительно-судоремонтного завода по проекту иностранного компании. Уникальность проекта заключалась в том, что на КССРЗ соединяли несколько корпусов лихтеров (разновидность баржи, — прим.ред.) и добавляли вставку длиной 4,5 метра. Эта металлическая вставка обеспечила необходимые размеры баржи под стандарт «Европа — 2″, что позволило увеличить грузоподъемность судна.

Товары мировых брендов не пропускают в Украину: чем это грозит

Украинские таможенники перестали пропускать посылки с товарами, которые были куплены в зарубежных интернет-магазинах. Это происходит на основании перечня объектов интеллектуального права, включенного в таможенный реестр. Если ничего не поменяется, то украинские магазины поднимут цены, а покупки за рубежом станут рискованными. Бизнес будет вынужден либо идти «в подполье», либо сокращать ассортимент и терпеть убытки. Будет расти черный рынок, и, соответственно, коррупция.

Штурм Львовского облсовета: как это было

Активисты Национального Корпуса, вошедшие в сессионный зал Львовского областного совета, требуют принять  закон об амнистии украинским добровольцам. Как сообщается, что полиция применила токсичный газ в момент штурма националистов. Активисты приняли решение оставаться в сессионном зале, пока местные депутаты не примут решение об амнистии добровольцам.

 

Источник: Politeka