Ради Договора о ЗСТ с ЕС Украина нарушила «Большой договор» ― Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией, пожертвовав благосостоянием своего народа

Об этом в своем блоге пишет Виктор Медведчук.

Политик напомнил, что сегодня исполнятся ровно 20 лет со дня подписания «Большого договора», статья 6 которого обязывает стороны «…не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны».

«Задайтесь вопросом: неужели власть не понимала, к чему приведет разрыв торгово-экономических связей с РФ — страной, с которой Украина сотрудничала на протяжении десятилетий, выстраивая прочные кооперационные связи? Неужели не осознавали, что откровенно дискриминационный Договор о ЗСТ с ЕС, превративший Украину в аграрно-сырьевой придаток Запада, поставит на колени украинский народ? Думаю, все прекрасно понимали», — считает лидер «Украинского выбора – Права народа».

Подписав Соглашение об ассоциации, команда еврореформаторов продемонстрировала, что готова принести в жертву евроинтеграционной идее социально-экономическую стабильность и благосостояние своего народа.

«Сегодня украинские граждане, пресытившись пафосными речами еврореформаторов о «европейской идее», «европейском выборе», «европейском будущем», понимают: экономические, национальные интересы страны должны превалировать над политикой и геополитикой. Именно поэтому все больше украинских предприятий пытаются восстановить торгово-экономические связи с РФ, чтобы выжить, встать на ноги и, в соответствии со стратегией национального успеха, построить независимую от внешнего управления, суверенную, свободную Украину», — подытожил В.Медведчук.