Стали известны подробности обыска в украинском офисе компании «Яндекс»

Как сообщил глава СБУ Василий Грыцак, в ходе прошедшего накануне обыска, в российской компании было найдено «немало интересного».

Обыск в Яндекс: появилась реакция компании

«Я не имею права разглашать данные. Но мы там нашли много чего интересного, и поверьте, это интересное связано с Россией», — подчеркнул глава СБУ.

Также Грицак прокомментировал запрет ряда российских социальных сетей и ресурсов. По его мнению, еще рано говорить о каких-либо ощутимых результатах, поскольку с начала запрета прошло еще мало времени.

«Думаю, говорить рано, поскольку сознательные граждане понимают и не пользуются российскими сетями и даже не потому, что российские спецслужбы собирают о них данные. Давайте скажем так: в результате этих действий даже российская экономика страдает, российский бизнес понес значительные убытки», — уверен глава СБУ.

Напомним, 29 мая, сотрудники СБУ провели обыски в киевском и одесском офисах «Яндекс Украина» в рамках уголовного производства по статье «Государственная измена».

Как уже сообщала Politeka, российский веб-портал «Яндекс» отвергает обвинения Службы безопасности Украины в государственной измене.

Источник: 112