В подразделениях «ДНР» нашли решение, чем занять боевиков во время пребывания на позициях наблюдателей ОБСЕ, когда боевики не могут вести огонь

Об этом сообщил народный депутат и лидер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Скольких военных РФ бросили в моргах «ДНР»

В частности, стало известно, что когда боевики не могут осуществлять привычные обстрелы и вооруженные провокации против ВСУ и мирных граждан они оккупанты занимаются передислокацией своих подразделений непосредственно на переднем крае, занятием более удобных позиций. Также они прибегают к снятию минно-взрывных заграждений ВСУ, активному ведению разведки боевых порядков украинских войск, и т.д.

Отметим, к концу мая в «ЛДНР» резко возросло количество боевиков, решивших покончить с терроризмом. Массово подают рапорты на досрочное расторжение контрактов из-за недовольства низким уровнем денежного обеспечения и пренебрежительным отношением к ним со стороны командиров — кадровых военнослужащих РФ.

Как сообщалось ранее, руководство «ЛНР» крайне недовольно качеством боевиков и тем, что Россия присылает мало профессиональных военных. В частности, они жалуются на зачисление в ряды боевиков граждан с хроническими заболеваниями, крайне неудовлетворительными морально-деловыми качествами, низким уровнем элементарной грамотности и асоциальным поведением.

Источник: Politeka.