В Винницкой области намерены построить мусорную свалку за десятки миллионов гривен

Согласно тендеру в системе «Прозорро», департамент коммунального хозяйства и благоустройства Винницкого городского совета в конце мая заказал строительство комплекса по обезвреживанию бытовых отходов.

Снос МАФов: известный столичный рынок превратили в свалку (фото)

Тендер стоимостью в 64,7 млн гривен получила компания «Подольский строительный инжиниринг».
Отмечается, что в ноябре 2016 проектирование без тендера заказали этой же фирме за 324 тыс грн.

Согласно плану винницких властей уже через четыре года, неподалеку от села Людавка построят комплекс, админздание, трансформаторную подстанцию, склад , эстакаду для мойки машин, дренажную систему, канализацию, лагуну для накопления фильтрата, а также две насосные станции с охранной зоной.

Примечательно, что единственным конкурентом компании «Подольский строительный инжинииринг» была винницкая компания «Мур»,котороц владеют Петр Обиход, Николай Горбатюк и заслуженный строитель Игорь Козловский.

Компания «Мур» в ходе аукциона на тендер предлагала цену на 8% ниже, чем победившие конкуренты, однако, ее заявку отклонили якобы из-за отсутствия обеспечения, отказ от подписания соглашения и несоответствие условиям тендера.

По итогу, согласно опубликованной смете, победители тендера намерены закупать расходные средства для строительства мусорного полигона по цене в среднем вдвое реалаьной стоимости.

Как известно, винницкая компания «Подольский строительный инжиниринг» принадлежит ООО «Водпроект» Ивана Ефремова.

В настоящее время компанией «Водпроект» руководит Андрей Варварук, ранее известный как юрист ГКП «Винницкий муниципальный центр градостроительства и архитектуры» Винницкого горсовета.

2

1

Источник: «Наші Гроші».