Жена Адама Осмаева, который был ранен во время покушения 1 июня, рассказала о том, кем является совершивший покушение киллер

По словам Амины Окуевой, на совести киллера  много убийств чеченцев в том числе и в Европе и она рада, что нападавший получил по заслугам именно от нее.

«По предварительной информации он будет «ходить под себя» весь остаток своей жалкой жизни (одна пуля застряла в позвоночнике). Но в этом заслуга не моя — так было угодно Всевышнему в этот священный для нас месяц», — сообщила она.

Осмаев пришел в сознание: Окуева рассказала о состоянии мужа

Отметим, что ранее друг Амины Окуевой и депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, заявил, что покушение на Осмаева было тщательно подготовлено спецслужбами России, а телефонные контакты Адама и Амины киллер получил через помощницу Савика Шустера — Нелю Шелякину.

Депутат отметил, что татуировки на теле киллера говорят о его приверженности к Исламу и не исключил, что российские спецслужбы готовили ликвидацию добровольцев используя для этого людей Рамзана Кадырова.

Напомним, российский киллер имел при себе комплект документов гражданина Украины, включая загранпаспорт, которые он получил в феврале 2016 в течение пяти дней на имя Дакара Александра Венусовича 1958 года рождения.

Как уже сообщала Politeka,  в Киеве на Подоле, 1 июня произошло покушение на участников АТО, которые служили в рядах батальона полиции Киев-2, супругов Адама Осмаева и Амину Окуеву.

Киллер, который представился журналистом французского издания, в машине Осмаева попросил супружескую чету пересесть на заднее сидение автомобиля, чтобы сделать фото.

После того как они пересели, он сказал, что у него есть подарок для них и достал из коробки пистолет, из которого начал стрелять в Осмаева. В ответ Амина из своего пистолета Макарова сделала несколько выстрелов в стрелка.

Источник: Politeka