Украинская теннисистка провела сложный поединок

В пятницу, 2 июня, на открытом чемпионате Франции Ролан Гаррос Украинская теннисистка Леся Цуренко встречалась с латвийкой Еленой Остапенко.

Не хотят терпеть: Свитолина рассказала о спортсменах-предателях

В первом сете Цуренко удалось записать в свой актив всего один гейм. Во второй партии украинка вышла вперед, 2-0, однако предпочтение не удержала. В итоге украинка програла и второй сет, а общий счет стал 6-1, 6-4 в пользу латвийки.

Ранее Леси ни разу не удавалось преодолеть стартовый барьер Ролан Гаррос. В первом раунде Цуренко была сильнее Екатерину Козлову, а во втором круге обыграла россиянку Екатерину Макарову.

Также Цуренко провела один поединок в паре с Екатериной Бондаренко — наши девушки потерпели поражение в двухчасовом противостоянии с парой Виктория Голубич / Кристина Плишкова.

Напомним, украинская спортсменка удивила зрителей неожиданной победой над румынкой.

Также Свитолина после победы на престижном турнире в Риме поднялась на шестую позицию в рейтинге WTA. Отметим, что своей сопернице, которая находится на пятом месте, она проигрывает всего 61 очко.

Источник: «Знай.ЮА«