Действия президента США Дональда Трампа практически всегда сопровождаются мировым резонансом и удивлением мировых лидеров

Не стало исключением и выход США из климатического соглашения.

Чем Трамп подорвал российскую экономику

Президент Европейского Совета Дональд Туск намекнул, что решение президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о выходе США из Парижского климатического соглашения вредит трансатлантическим связям. Об этом Туск написал в микроблоге в Twitter.

«Сегодня мы активизируем сотрудничество с Китаем по климату. Большая ошибка Соединенных Штатов выйти из Парижского соглашения. Но борьба продолжится — с США или без них», — подчеркнул он.

«Крепкие трансатлантические связи — лучшая гарантия для свободы и мирного порядка», — добавил президент Европейского Совета.

По его убеждению, эти связи являются более значимыми и надежными, «чем последнее неудачное решение США».

Напомним, Трамп все же решил вывести страну из Парижского климатического соглашения. Прежде чем объявить о своем историческом решении, которое окажет огромное влияние на весь мир, президент заявил, что его администрация «одно за другим выполняет обещания, которые я дал американскому народу».

Ранее Politeka писала, как Мировые лидеры, известные политики и бизнесмены отнеслись к решению президента США Дональда Трампа выйти из Парижского соглашению по климату

А российский лидер Владимир Путин назвал бредом сообщения в СМИ, что глава США Дональд Трамп пытался снять санкции из России в первые недели президентства.

Источник: УНИАН