Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили раскрыл рейдерские схемы по захвату облэнерго в Черкассах

Покушение на Саакашвили: Максакова раскрыла тайну (видео)

Саакашвили утверждает, что благодаря теневым схемам министра Юстиции Украины Павла Петренко в Черкассах был совершен рейдерский захват местного облэнерго.

«Наши юристы-волонтёры документально вскрыли мошенническую схему Минюста и суда, по рейдерскому захвату «Черкассыоблэнерго». Они доказали, что судебное заседание по легализации рейдерской схемы министра Петренко через регистратора вообще, в природе, не проводилось», — пишет Саакашвили на своїй странице в Facebook.

По словам экс-главы Одесской ОГА, из-за этой схемы государство осталось без имущества, люди — без работы, а некоторые населенные пункты на Черкасчине — без электричества.

«Мы зафиксировали и описали все документы, чтобы в выходные их опять не подделали, а в понедельник вначале наши юристы заставят Петренко изменить решение Минюста, а потом все документы по афере будут переданы в прокуратуру, чтобы когда там будет нормальный прокурор, аферисты, действующие под прикрытием госучреждений, не остались безнаказанными», — добавил он.

Напомним, что в Нацполицию поступила информация о группе неизвестных лиц с большим количеством огнестрельного оружия, которые находятся в помещении Черкассыоблэнерго.

Как писала Politeka, после рейдерского захвата «Черкассыоблэнерго» на предприятии начались проблемы.

Источник: Politeka