Высшее политическое руководство Украины выразило соболезнования в связи с терактом, который вчера произошел в столице Великобритании Лондоне

Очевидцы о теракте в Лондоне: человека резали у меня на глазах (видео)

Президент Украины Петр Порошенко назвал теракт в Лондоне ужасным.

«Ужасный акт террора в Лондоне. Наши мысли сегодня с людьми Великобритании», — написал президент на своей странице в Twitter.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает помолиться за погибших в результате атаки.

«Ужасный теракт в Лондоне унес жизни невинных людей. Молимся за погибших и скорбим вместе с теми, кто потерял близких», — соболезнует Гройсман на своей странице в Facebook.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркнул, что атака террористов на столицу Великобритании является трусливой.

«В ужасе от трусливой атаки, которая ударила по Лондону. Мои мысли с пострадавшими и их семьями. Оставайтесь вместе с Великобританией для борьбы с терроризмом!» — пишет Климкин.

Напомним, на Лондонском мосту фургон наехал на людей. Британские СМИ утверждают, что в результате инцидента на мосту Лондон-бридж могли погибнуть до семи человек. Кроме того в этот же вечер управление полиции Лондона подтвердило факт нападения с ножом на посетителей рынка в районе Боро. Местные правоохранители официально назвала данные инциденты на терактами.

Источник: Politeka