По словам главы САП, из-за помощи представителей ФБР украинский бюджет не страдает

Председатель специальной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий в интервью ТСН заявил, что за полтора года своей работы влияния американского ФБР в САП и НАБУ не видел.

В сети высмеяли Насирова на светском мероприятии (фото)

«Влияния американских спецслужб я за полтора года работы в САП и НАБУ не видел. Я вижу их желание помочь собственно тем нашим двум институтам, просто работать и показывать», – сказал Холодницкий.

При этом глава САП подчеркнул, что ФБР помогает украинским командам на основе двусторонних межгосударственных соглашений, и это осуществляется без расходования средств из украинского бюджета.

«Представители ФБР действительно оказывают консультативную и экспертную помощь как НАБУ, так и САП. Ничего в такого в этом нет. Это осуществляется согласно двусторонним межгосударственным соглашениям. Это осуществляется не тратя ни копейки бюджетных средств», – подчеркнул он.

На замечание журналиста о том, что существует утверждение якобы НАБУ подконтрольно и инициирует некоторые дела с помощью американской стороны, Холодницкий, улыбаясь, пошутил: «Агенты ЦРУ внутри украинского государства?»

Кроме того, он добавил: «Мы всегда рады получить любую помощь, которая поможет нам раскрывать преступления. Но утверждение, что там мы говорим, кого сажать, кого не сажать – это абсолютная неправда. Абсолютно. Это я вам могу уверенно сказать».

Напомним, Холодницкий направил генпрокурору доработанные представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Евгения Дейдея и Андрея Лозового. Об этом он сообщил журналистам в четверг.

Также руководитель САП Назар Холодницкий сообщил, что в Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) есть более 30 производств относительно незаконного обогащения чиновников

Источник: ТСН.ua