Украинка не перестает радовать фанатов тенниса

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вытащила тяжелейший поединок против хорватки Петры Мартич в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции

Не хотят терпеть: Свитолина рассказала о спортсменах-предателях

Ролан Гаррос — самый успешный Шлем для Элины Свитолиной. На остальных мэйджорах она не проходила дальше третьего раунда, а вот в Париже уже третий раз кряду добралась до второй недели. За три круга шестая ракетка мира без видимых проблем прошла Ярославу Шведову, Цветану Пиронкову и Магду Линетт. Теперь же украинку ожидала 290-я в рейтинге Петра Мартич. По личным встречам у Элины с соперницей имелся паритет (1-1), но девушки не пересекались уже три года.

Трудный матч, где обе теннисистки наошибались вдоволь, все же закончился в пользу украинки, хотя в некоторые моменты она была в двух ошибках от вылета из турнира

Наша теннисистка во второй раз в карьере вышла в 1/4 финала Шлема. Впервые ей это удалось сделать как раз в Париже два года назад. Шестая ракетка мира добыла рекордную для сезона 35-ю победу и выиграла девять последних матчей. Далее Элину ждет ремейк финала Italian Open против Симоны Халеп, которая в своей игре уничтожила Карлу Суарес-Наварро. В случае победы над румынкой в среду Свитолина станет первой украинской теннисисткой, дошедшей до полуфинала мэйджора.

Напомним, что нынешнее поколение украинских теннисистов смогло показать лучший результат по итогам первого раунда главного грунтового турнира за последние восемь лет. Среди представителей Украины на Ролан Гаррос 2017 первый раунд преодолели четверо.

А в пятницу, 2 июня, на открытом чемпионате Франции Ролан Гаррос украинская теннисистка Леся Цуренко встречалась с латвийкой Еленой Остапенко и проиграла. Ранее Лесе ни разу не удавалось преодолеть стартовый барьер Ролан Гаррос. В первом раунде Цуренко была сильнее Екатерину Козлову, а во втором круге обыграла россиянку Екатерину Макарову.

Источник: Sportarena