В Закарпатье произошло вооруженное столкновение между неизвестными и силовиками

Сегодня, 11 июля, во второй половине дня появилась информация о перестрелке неизвестных с силовиками в Мукачево, пишут местные СМИ.

По информации местного издания «Мукачево.net», на улице Лермонтова на территории комплекса «Антарес» и бывшего клуба «Красный Дракон» вооруженные люди открыли стрельбу.

 

Місце стрілянини. На землі кров одного із поранених #Мукачево pic.twitter.com/PZkywC7GyS

— Злой Уж (@ZloyUzh) 11 Липень 2015

Отмечается, что из-за перестрелки силовики вынуждены были перекрыть международную трассу Киев — Чоп. Издание со ссылкой на медиков сообщает о 8 раненых.  

#мукачево pic.twitter.com/uPuhw7O3SG — григорий (@fhntv29) 11 Липень 2015

Другой ресурс – «Закарпаття Онлайн» — сообщает, что комплекс, в который входят тренажерный зал, бассейн и сауна, принадлежит народному депутату Ланьо, который в парламенте «формально входит в группу Игоря Еремеева «Воля народа», а по сути — в «Оппозиционный блок».

Также в издании отмечают, что «там же постоянно видят руководителя облорганизации «Украинский выбор» Виктора Медведчука Ивана Чубирко».

Ресурс сообщает, что «Антарес» блокируют вооруженные активисты «Правого сектора». При этом милиция находится во внешнем кольце оцепления.

Информация о том, что в ходе перестрелки есть жертвы, не подтверждается. Как пишет «Закарпаття Онлайн», на Мукачево отправились с десяток машин «Правого сектора» из Ужгорода, а также спецподразделения милиции.