Генеральный штаб украинских Вооруженных сил готовится к потенциальной интервенции войск Российской Федерации

Такое мнение выразил активист Революции достоинства, известный волонтер Роман Доник.

Три года в «нормандском формате»: итоги и перспектива

По его словам, начальник Генштаба Виктор Муженко готовится к «большой войне» с Россией, поскольку никогда не считал фейковые республики серьезным противником.

«Сейчас будут напирать на средства ПВО. И это же делается не для того, чтобы кого-то напугать или чтобы они у нас просто были. Это тоже глобальная подготовка к возможному российского вторжения. Потому что в России есть авиация. Только новых бригад с того момента более десяти появилось. Техники очень много», — сообщил Доник.

И по его мнению, опасения военного руководства не являются безосновательными, поскольку на границе с Украиной уже разверты два российских армейских корпуса – на Белгородском направлении.

«Они есть! Там строятся казармы, проводятся коммуникации, они вооружаются … Это же колоссальные деньги для России — разворачивать эти корпуса. И если они уже на границе — это неспроста», — добавил волонтер.

Как сообщала Politeka, по информации пресс-центра штаба АТО, с начала суток 7 июня в результате боевых действий погибли уже два украинских бойца, еще 11 получили ранения.

По материалам «Апостроф».