Случай с Аминой Окуевой, которая благодаря наличию оружия смогла сорвать покушение на жизнь своего мужа, подтолкнул журналистов поинтересоваться, готовы ли украинские нардепы к самозащите

Политики рассказали о своих навыках владения оружием и приемами рукопашного боя.

Легализация оружия: в Раде сообщили о первом шаге

Нардеп Игорь Мосийчук (Радикальная партия) признался, что с оружием находится в «очень хороших» отношениях, в отличие от Александра Черненко из БПП, который сказал, что «мы не просто в разных планетах, мы в разных галактиках». В сумочке держит свой пистолет Оксана Корчинская (Радикальная Партия) – она чувствует себя без оружия «немного обнаженной». Виктория Сюмар (Народный Фронт) рассказала о мишене в своем кабинете и навыках стрельбы из пистолета Макарова. А вот Татьяна Чорновол (Народный Фронт) считает, что не умеет защищаться и считает себя очень беспомощной.

Защищаться интеллектом намерен в случае чего Антон Геращенко (Народный Фронт). А внефракционный Вячеслав Константиновский назвал бег в противоположном направлении от нападающего лучшей реакцией на опасность. Что такое опасность – кое-кто из депутатов хорошо знает с бурных 1990-х.

«Просто выбросили со второго этажа мукачевского горсовета, такая была история», — признался Юрий Павленко из «Оппозиционного блока».

«Один раз меня толкнули в яму бандиты – головой вниз летел, сломал себе в плечо и шею. А второй раз молотком по голове били», — рассказал внефракционный Виталий Куприй.

А вот Александр Дубинин (внефракционный) в ответ на вопрос о самозащите продемонстрировал бойцовскую стойку.


По материалам ТСН.