Украинский клуб вошел в 20-ку лучших

Исследовательская компания Gracenote составила рейтинг лучших футбольных клубов Европы, куда попал и представитель Украины.

Оказался шпионом: соцсети высмеяли увольнение экс-тренера «Шахтера» в РФ

Об этом сообщает сайт компании. Gracenote в своем исследовании использует результаты команд за последние четыре года.

Донецкий «Шахтер» занял восемнадцатое место. Лидером рейтинга стал победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал». Второе место заняла «Барселона». На третьем месте — «Бавария».

Напомним, в этом году «Шахтер» выиграл чемпионат и Кубок Украины, а в Лиге Европы дошел до 1/16 финала, где уступил «Сельте».

Напомним, в чемпионате Украины по футболу определили лауреатов в сезоне-2016/17. Так, УПЛ опросила клубы высшего дивизиона, которые и дали свою оценку. В голосовании за лучшего футболиста победил капитан Динамо Андрей Ярмоленко, который стал лучшим бомбардиром чемпионата. В его активе 15 голов и семь голевых передач в 28 матчах прошлого сезона УПЛ. В споре за награду Ярмоленко опередил Марлоса, занявший второе место, и Дарио Срна — хорват стал третьим.

А легендарный украинский футболист, многолетний капитан сборной Украины и победитель Лиги Чемпионов Анатолий Тимощук, который сейчас работаюет в тренерском штабе санкт-петербургского «Зенита», может лишиться государственных наград.

Ранее бывший главный тренер донецкого «Шахтера» рассказал о последствиях предательства украинского футбольного клуба

Источник: Gracenote