Отпуск должен быть максимально комфортным, отель хорошим, сервис качественным. Но как все это получить, не потратив лишних денег?

Воспользоваться советами Znaj.ua.

1. Бронируйте авиабилеты по непопулярным направлениям
Как подтверждает директор туристической компании «Пилот» Елена Корчинская, цены на авиабилеты зависят не от расстояний, а от рыночного спроса. Поэтому лучший способ сэкономить — бронировать авиабилеты в непопуляные города, откуда вы сможете потом легко добраться в место назначения. Иногда даже лететь с пересадкой выходит дешевле, чем прямым рейсом.

2. Посещайте музеи в дни бесплатного входа или скидок
Есть немало достопримечательностей, за вход в которые вообще не нужно платить. Но даже если входные билеты предусмотрены, то всегда есть дни недели или месяца, когда вход в музеи бесплатный. Кроме того, существуют акции со скидками. Например, в музее Метрополитен в Нью-Йорке вы сами можете устанавливать цену посещения. Просто платите столько, сколько сочтете нужным.

metropolyten_muzey

3. Подпишитесь на рассылки по организации путешествий
Сейчас есть множество интернет-ресурсов по организации поездок, на которые можно подписаться и получать скидки на экскурсии, аренду жилья, авиабилеты. Кроме того, после каждого совершенного путешествия накапливаются бонусы, которые можно потратить на следующие поездки.

4. Путешествуйте в те страны, где местная валюта дешевле гривны
И такие места можно найти при желании. И устроить себе роскошный отдых, потому что цены там будут мизерные по сравнению с украинскими.