На стороне боевиков так называемых «ДНР» и ЛНР» воюют выходцы из России и других государств

Очередное доказательство пребывания на территории оккупированного Донбасса «залетных» боевиков опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook журналист Никита Синицын.

На фотографии возле указателя Желобок в Луганской области стояит трое сепаратистов с двумя флагами. Причем военный, который стоит с поднятым кверху пальцем, сильно напоминает бурята.

«А что еще более интересно, один из флагов, развевающихся над указателем, — белый круг на голубом фоне, принадлежит субъекту Российской Федерации республике Саха Якутия. Такой себе очередной якутский шахтер или комбайнер», – отметил автор.

Также он отметил, что второй флаг, Естелада, — символ Социалистической партии национального освобождения каталонских территорий.

В комментариях пользователи написали, что это – боевики бригады «Призрак», а «бурят» – это так называемый Sakkai Sahaorda, снайпер из Якутии, который является счастливым обладателем паспорта «ДНР» и воюет на стороне боевиков. У него есть аккаунт в Instagram, где выкладывает фото с «ЛДНР». Последний снимок был размещен осенью прошлого года.

«Судя по всему, в «ДНР» еще и каталонцы появились, тренируются перед борьбой за независимость от Испании», – поиронизировал Синицин.

Источник: znaj.ua