Радость украинцев от введения безвизового режима разделили и европейцы

В сети опубликовали фотографии и видеозаписи того, как в странах Европейского союза встречали первых граждан Украины, которые прибыли на территорию ЕС после начала работы безвизового режима.

Об этом сообщают пользователи Facebook и Twitter.

В частности, в аэропорту Вильнюса (столица Литвы) ко встрече первого рейса из Украины после вступления в силу безвизового режима установили баннер с надписью: «You did it! Welcome (Вы это сделали! Добро пожаловать)».

. #безвізовийпоїзд вже в Перемишлі! Вітаємо в Польщі, вітаємо в Європі! pic.twitter.com/xhUjFQvy2j

— Andrii Deshchytsia (@ADeshchytsia) 11 червня 2017 р.

Перетнув українсько-угорський кордон за біометричним паспортом на КПП Чоп-Захонь. #безвізпрацює pic.twitter.com/VsTbofstAB — Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 11 червня 2017 р.

Также на YouTube появилось видео, на котором с квадракоптера сняли пограничные пункты пропуска в Украине со странами Евросоюза.

Как писала Politeka ранее, что в Украине с 11 июня вступил в силу безвизовый режим с ЕС. Народный депутат Сергей Лещенко рассказал, как украинцев проверят на европейские ценности

Напомним, ряд украинских активистов, экспертов, журналистов и аналитиков придумали оригинальный способ протестировать безвизовый режим с ЕС в действии.

Также стало известно, как вступление в силу безвизового режима с Европой повлияет на путешествия украинцев с детьми.

А в Киеве существует несколько способов как лучше оформить биометрический загранпаспорт.

Источник: Politeka